网友留言 天长市老城区天然气 网友“C**”留言: 这几年天长环境建设非常好,请问老城区(文峰巷、中医院后大门片区)天然气什么时候能建成,这样会方便老百姓的生活,提高生活质量。 天长市住建局回复: 尊敬的来信人:您好! 目前文峰巷区域没有天然气中压管网,暂不具备安装天然气条件。现天长市天然气有限公司中压燃气管网方案已设计,正在进行申报审批过程中,预计4月底五月初即将启动琉璃街、石梁路等气源管道施工,因位于老城区,地下设施复杂,施工难度大,施工周期预计较长,待气源接入后,便会开展周边用户的接气工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 2020年4月22日 另外,发布君还帮大家了解了一下,近期天长有6个地方天然气项目规划拿到许可啦!快看看有没有你家! 天长市天然气有限公司南河新村区域中压 天然气管道项目建设工程规划许可公示 天长市天然气有限公司天长老城南乡政府片区老小区 天然气项目建设工程规划许可公示 天长市天然气有限公司天长市棉种场老小区 天然气项目建设工程规划许可公示 天长市天然气有限公司天长市平安路(天佳小区至建设路段)中压 天然气管道安装工程项目建设工程规划许可公示 天长市天然气有限公司天长市星海小区 天然气项目建设工程规划许可公示 天长市天然气有限公司天长市益民路天宝路片区老小区 天然气项目建设工程规划许可公示 信息来源:天长市住建局 天长市自然规划管理局